Выпустив свой манифест «Похищение Европы 2.0», Константин Богомолов запустил серьёзную дискуссию о т.н. «новой этике» в нашем обществе. Откровенно говоря, она уже давно назрела, но новая этика так устроена, что даже спорить о ней сложно, поскольку есть риск попасть под огонь не просто критики, а откровенного хейта за мнение, отличное от «правильного».
Манифест вышел в тренды российского Твиттера, да, о нём высказались и Дмитрий Песков, и Владислав Сурков, а в «Новой газете» вышел ответ на манифест - «Ок, бумер» с длинным списком подписантов, но конструктивного разговора пока не получилось. Мы это исправляем.
Сегодня на канале «Острожно: Собчак!» мы делаем спецвыпуск
#ОсторожноСпор Константин Богомолов, написавший манифест, и Михаил Зыгарь, который выступает против манифеста, сойдутся в нашей студии, чтобы серьёзно поговорить о новой этике. Светлое будущее или этический рейх? Я буду модерировать эту дискуссию, обещаю быть непредвзятой:)
В 20:00 эфир на канале
#ОсторожноСобчак
https://youtu.be/eUgAVOLIq8o