ru | en | by

NEXTA Live

2021-03-24 23:08:22
 517201
‼️ДЕНЬ ВОЛИ! ЧТО ДЕЛАЕМ? Прежде всего, мы хотим объявить, что это — ДЕНЬ БЕЗОПАСНЫХ АКЦИЙ. Как показал опыт нашей борьбы, вечером буднего дня люди неохотно выходят на протестные акции. Более того, именно к 25 марта режим постарался расставить как можно больше ловушек: родительские собрания, субботники, перекрытия, угрозы и так далее. Однако в выходной день им это будет сделать ещё сложнее. Да и пока вся неповоротливая бюрократическая машина государства начнёт разворачиваться в другую сторону, мы успеем централизованно выйти на улицу. Более того, власти готовились именно к дате 25 марта. Единственным залогом безопасности на протесте является его численность — наиболее целесообразно и безопасно сделать это в ближайший выходной день. Таковым является 27 марта. Тем не менее, мы знаем, что многие партизаны планируют провести собственные перфомансы начиная с самого утра, в том числе и в центре столицы. Наши каналы готовы поддержать информационно героев, которые несмотря ни на что направятся в центры своих городов. Что можно сделать безопасно? 1. Дворовые марши и флэшмобы. Договаривайтесь с друзьями и соседями, выбирайте наиболее безопасные маршруты и места. 2. Прогуляйтесь пешком до дома, выходя с работы. Желательно и по главным улицам города. Главное — не собирайтесь в группы. 3. В 18:30 мы предлагаем водителям по всей стране подать звуковой сигнал. Пусть услышат все! 4. Вечером, в 21:00 — общенациональный салют. Запускайте фейерверки и салюты в любых безопасных для окружающих местах. 5. В течение всего дня вывешивайте символику, а также распространяйте листовки про голосование везде, где это только возможно. 6. Пространство для вашего протестного творчества: устраиваем переклички домов, включаем правильную подсветку, слушаем «на всю катушку» Радио Перемен и готовимся к выходу на улицы. ❗️МЫ ВЫХОДИМ 27 МАРТА! День, когда мы начнём вторую волну уличных протестов. Готовьтесь к возвращению в центры ваших городов. Подготовка планов и стратегии протеста на этот день находится в завершающей стадии. Мы объявим план протеста — днём 26 марта. Если же вы живёте не в Минске, вам предстоит сделать выбор: остаться в своём городе, где количество силовиков будет значительно меньше, или же поехать в Минск, где помощь точно не будет лишней. Мы начинаем протестную весну! Жыве Беларусь!