ru | en | by

RT на русском

2021-03-05 03:31:11
 8987
Исследование российской вакцины «Спутник V» в Аргентине показало выработку антител у 100% испытуемых после двух доз препарата. Об этом сообщается в официальном аккаунте российской вакцины в Twitter. «Также выяснилось, что средний титр (или количество) антител у ранее инфицированных людей, получивших однократную дозу вакцины, в восемь раз выше, чем у добровольцев, не переболевших ранее и получивших две дозы», — говорится в релизе аргентинского Минздрава. Ранее Россия и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на открытие производства вакцины от коронавируса «Спутник V» в латиноамериканской стране. Напомним, Аргентина первой из латиноамериканских стран официально зарегистрировала «Спутник V». Регистрация была проведена по ускоренной процедуре. В общей сложности в страну планируется поставить 10 млн доз вакцины. Вакцинация в Аргентине уже проводится