ru | en | by

Е-Магия

2021-02-24 23:59:47
 3257
Сингапур хочет быть столицей немяса, идеи Элизабет Холмс живы и поднимают бабла, $8 млн в стартап российских основателей, новая инвестиция Fort Ross 🦄Доброе утро, наши маленькие любители единорогов! 💲Стартап Affise, который делают Станислав Литвинов и Дмитрий Зотов, поднял $8 млн. Лид-инвестором стал Leta Capital, также участвовал TMT Investments. Парни делают SaaS-платформу для управления партнерскими программами и рекламными кампаниями. Уже работают в Европе, Израиле, Индии, Китае, а сейчас хотят выходить в США. 📈Фонд Fort Ross Ventures вложил $10 млн в Blueshift. Стартап делает платформу клиентских данных, которая помогает компаниям в маркетинговых задачах (аналитика, AI, все дела). Всего раунд был на $30 млн, в нем также поучаствовал Softbank Ventures Asia. Вот тут Денис Ефремов интересно объясняет, почему это крутой стартап. 🩸Калифорнийский стартап Truvian привлек $105 млн. Они делают устройства для экспресс-анализа крови. Капаешь несколько капель крови, ждешь 20 минут и получаешь результаты по 40 тестам. Полистал список основателей, Элизабет Холмс среди них вроде нет. Мне интересно, а их каждый раз сравнивают Theranos или все же через раз? 🐓Новый игрок на рынке немяса — стартап Next Gen (делают аналог курятины). Он поднял $10 млн. Это сидовый раунд, и в стартапе говорят, что это крупнейший сидовый раунд среди фудтех-стартапов. Среди инвесторов Temasek, который вкладывается едва ли не в каждый интересный немясной стартап. Этот проект из Сингапура. И Techcrunch пишет, что Сингапур становится хабом для таких стартапов за счет программы господдержки развития немясных технологий. @TheEdinorogBlog