Лёд под ногами майора
2020-08-15 02:28:01
21020
Довольно мерзко смотреть на то, как начинают «переобуваться» мусора (даже не менты) в Беларуси. Всегда знал, что этим конъюнктурщикам нет разницы, какому хозяину служить – главное, чтобы их задницы не пострадали. Наивные молодые белорусы теперь дарят цветочки тем, кто еще вчера забивал их братьев и сестер до полусмерти и стрелял в окна их родителей. Милиция теперь с народом, а люди хотят в это верить.
Милиция действительно может оказаться с народом, но ненадолго – лишь до провозглашения нового хозяина и занятия им прочных позиций. Сама суть этого образования противоречит концепции единения с простыми людьми. Не для этих целей создаются такие органы, тем более в военно-полицейских режимах вроде Беларуси или России. Инструмент для подавления воли народа не может иметь одну и ту же цель с самим народом.
У озверевших и опьяневших от вседозволенности «робокопов» начинает проявляться чувство страха и плавно просыпаются остатки логики. Многие всерьез задаются вопросом: «А что, если Царь и вправду не удержится?». И тогда их кожу покрывают крупные мурашки, в глазах резко темнеет, а лицо приобретает багровый оттенок.
Все, что ими движет – это обыкновенный расчет. Так же, как заядлый любитель скачек ставит на ту или иную лошадь, так и любой носитель власти в Беларуси сейчас пытается угадать, на какой дорожке окажется победитель. Ошибка в ставке может оказаться фатальной. Страх перед расправой (и только он - без каких-либо оговорок) обосновывает их нынешние действия.
Поэтому не стоит обольщаться и думать, что кто-то там прозрел и что-то понял. Нет, мусора всегда остаются мусорами, независимо от того, в чьей лодке они плывут на данный момент. Кстати, оценивая свои перспективы, Батьке об этом следует помнить в первую очередь.