#новостнойдайджест
После поездки в Севастополь хочется переехать на юг. Ходить по зеленой траве в декабре, в январе шуршать желтыми листьями, а в феврале уже видеть, как зацветают деревья — и не надо, пожалуйста, никакого снега: я его не люблю. Последние годы зима мне дается легче (тепло одеваюсь), но если есть что-то получше, то почему бы и нет?
***
Продолжаю практиковать экспозицию, проживать грусть, злость, стыд и проч и проч. Я теперь боюсь неприятных эмоций гораздо меньше. Они не вредители: а отражатели моего состояния, а оно бывает разным — так и должно быть.
Эмоция не навредит мне, а вот поведение может. Зазор между и импульсом действием с ходом терапии становится больше, так что пока я думаю, как поступить, страсти могут улечься.
***
В армию мы привезли Глебу айфон: он пользуется им тайно, как и большинство парней. Мы переписываемся каждый день — так кажется, что мы рядом, по крайней мере в одном диджитал-пространстве, и тоска становится чуточку меньше.
Я зачеркиваю недельки, что он служит: осталось 49. Всего в году — 52.
***
Я живу сейчас в большой любви, уютном гнезде, теплом одеяльце. Присылаю подруге фотки, и она говорит: ты счастливая. А ведь так и есть.