IT и СОРМ
2021-02-24 08:29:25
29187
Предыдущая часть выше 🔼
Катя - человек с кучей денег; с несколькими высшими, но абсолютно без какого-либо личного успеха; с отличной квартирой в центре одной из столиц мира. Любой другой человек на месте Кати мог бы заниматься хорошими, правильными и полезными вещами, от разумного инвестирования или бизнеса до занятия искусствами или наукой. Но у Кати есть три огромные проблемы.
1. У неё нет абсолютно никакой личной истории успеха. Серьёзно: несколько высших в Европе, миллионы долларов, писательское дело под личным патронажем оксфордских профессоров - а в итоге ты просто никому не нужная колумнистка симоняновской и малофеевской помоек.
2. Зато у неё есть сразу двое мужчин с двумя кучами денег, одна из которых возможно проблемная, а другая - очевидно проблемная и напрямую аффилирована с государством. Очевидно, что не одна, так другая куча денег неизбежно привлекла бы внимание правоохранителей в любой стране, которая всерьёз занимается борьбой с коррупцией. Например, в прекрасной России будущего, наступление которой вполне может стать личной катиной катастрофой. Поэтому она не нашла ничего лучше, чем обмазаться любовью к Сталину и Мао и изливать ненависть к Навальному, сидящему за решеткой. В духе кумиров, надо сказать.
3. Наконец, Катя - крайне завистливый персонаж. Она спокойно оскорбляет мужчин, хотя всё что у нее есть, так или иначе, ей приподнесли на блюдечке мужчины. Она спокойно унижает женщин, что не мешает ей прикрываться женщинами, если надо записаться в угнетаемые. Она даже Маргариту Симонян, своего прямого босса и человека, который довел её тред до конкретных действий со стороны Amnesty, умудряется посылать куда подальше (хотя после того, Симоньян репостила Стешина про «криминальных нигрил» на протестах в США, Кате Казбек ничто не мешало публиковаться на Раше Тудей).
Продолжение поста ниже 🔽