Записки пациентки.
2020-11-15 04:00:57
5109
Безвредна ли гомеопатия?
Сторонники гомеопатии часто приводят такой аргумент тем, кто сомневается в пользе этого альтернативного метода лечения: если и не поможет, то, во всяком случае, не сделает хуже. Так ли это? Не совсем.
Дело в том, что в любом гомеопатическом препарате есть небольшая доза активного вещества. Оно начинает накапливаться в организме, и рано ли поздно эта масса становится критичной — появляются побочные эффекты, возможно и химическое взаимодействие с другими препаратами, которые принимает человек в течение жизни.