Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
2020-12-25 01:53:14
4614
Обратили внимание на странное заявление главы Татарстана Минниханова. Коллеги пишут, что на сегодняшней пресс-конференции он заявил о том, что антитела имеет половина населения республики. Добавив при этом, что вакцинировать таких людей нельзя.
Минниханов фактически дублирует слова московского мэра Собянина. У того тоже была странная информация по антителам. В июне он заявил, что их имеют 60% москвичей. В ноябре их вдруг стало 50%. Откуда берется эта статистика – неизвестно.
Однако, самое интересное это то, что, по словам Минниханова, людей с антителами «вакцинировать нельзя». Чем это грозит, глава Татарстана не говорит, но, похоже, ничего хорошего ждать не стоит.
При этом перед вакцинацией «Спутником» анализ на антитела необязателен. У людей просто замеряют температуру, спрашивают про возможные аллергии и вкалывают прививку. Поэтому в теории ее могут вколоть даже тем, кто перенес коронавирус бессимптомно.
По идее пресс-конференции глав регионов должны прояснять ситуацию, у нас же слова Минниханова, напротив, оставили больше вопросов, чем ответов.