ru | en | by

Кремлёвский мамковед

2021-02-26 09:47:56
 85973
🗑🏭Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов продолжает борьбу с мусорными полигонами: после резонанса в СМИ, вызванного предложением увеличить тарифы на вывоз отходов, министр решил объяснить инициативу с утилизацией за счёт населения. Однако пассажи министра в ходе публичного выступления только усугубили ситуацию. В ход пошли оскорбления в адрес директора департамента финансово-экономического обеспечения Минприроды Романа Земцова. Назвав собственного подчиненного «дураком», Козлов поставил под сомнение свою компетенцию как министра и эффективность работы всего министерства. Козлов ожидаемо проигнорировал главную тему экологической повестки – вопрос о рекультивации полигонов, уделив внимание созданию мощностей по переработке отходов – крайне опциональному предмету.