ru | en | by

КСТАТИ

2021-01-15 05:13:46
 24869
Вовсю задвигалась оптимизация аппарата правительства, однако не все понимают, зачем она нужна. После реформы кабмина и институтов развития Мишустин берется за правительственные департаменты. Двигаясь к своей цели – реализации нацпроектов и выполнению президентских решений – он уточняет функционал и полномочия в рамках аппарата. Цель и итог понятны – повышение управляемости государственной махиной, которую до этого еще и проредили. Перестановки и новые назначения ведут к укреплению статусности аппарата правительства, который становится основным источником принятия решений. Ну и нельзя упускать из внимания, что теперь министрам продвигать интересы отдельных групп и обслуживать лоббистов станет более проблематично – за спиной будут стоять бдительные главы департаментов со смежными функциями. @kstati_p
image