ru | en | by

RT на русском

2021-02-09 22:27:38
 28794
В Британии персонал родильных отделений теперь просят грудное молоко называть «человеческим молоком» или «молоком кормящего родителя». Медфонд университетских больниц Брайтона и Сассекса выдал такие рекомендации, чтобы работники были более лояльны к гендерно-нейтральным пациентам. Фонд стал первым в Великобритании, где внедрили эти правила. Так, рожениц теперь нужно называть не «женщина», а «человек», а вместо «отец» рекомендуется говорить «родитель», «сорадитель» или «второй биологический родитель». В заявлении фонда, опубликованном в Twitter, говорится, что это было сделано для устранения неравенства «для всех, кто пользуется услугами больницы». Будут также изменены листовки, сообщения, электронные письма, рассылаемые от лица медучреждения. Ранее в британских школах ввели гендерно-нейтральную форму одежды. Кроме того, с недавнего времени в Британии можно менять пол ребёнку уже с 11 лет