Showing 1-2 of 2 items.
aavst
2020-12-04 06:59:06
журналиста Тимура Олевского уволили с канала «Настоящее время» за критику Алексея Навального. В двух словах — журналист Олег Кашин в одном из своих стримов намекнул, что отец Юлии Навальной мог быть связан с ФСБ и возможно продолжает жить в Лондоне. А умер ее отчим. Через полтора месяца Навальный написал большой разоблачительный пост, а Мария Певчих — сняла выпуск-опровержение на канале Навального.
И действительно — отец Юлии на самом деле умер, ни в каком Лондоне он никогда не был. Кашин признался — эту ошибочную информацию ему рассказал Олевский. В стриме Кашина оба извинились за нечаянное вранье перед Навальным и зрителями. Но Олевский имел неосторожность ляпнуть, что такие истории появляются потому, что Навальный как Путин — очень закрыт. И семьи это тоже касается. Мол, если хотите быть оппозиционным лидером, нужно быть более открытым. И вот, прошло две недели — и Олевского увольняют!!! Вряд ли за частную беседу, скорее за критику Навального. Сам Тимур пока не может комментировать случившееся, он ведь подписывал NDA.
Сообщил только, что не хочет, чтобы его в России использовали для атак на Навального и по-прежнему желает ему удачи. Олевский — человек благородный. А те старые бывшие ЦРУшники, которые рулят Настоящим Временем и Радио Свобода — нет. Потому что мало того, что они увольняют самого известного своего журналиста за критику Навального. Они бросают кость в зубы самой тупой пропаганде. Если бы Олевский был поухватистее, завтра оказался бы начальником на RT, но — вряд ли пойдет. Реально — меньше всего хочется выступать в жанре Марго Симоньян: «А вот у них негров линчуют», но это же просто за гранью добра и зла. Вы думали, что ад на ВГТРК? Нет — настоящее ВГТРК сейчас в Праге. Ни о какой свободной прессе в Америке, конечно, говорить нельзя — по крайней мере, на экспорт. Так что позор «Настоящему времени», поддержка Тимуру и просьба к Алексею — ну ты возмутись, что ли, ведь эти дураки подставляют прежде всего тебя. #ПозорНастоящемуВремени
Кровавая барыня
2020-12-03 11:43:49
журналиста Тимура Олевского уволили с канала «Настоящее время» за критику Алексея Навального. В двух словах — журналист Олег Кашин в одном из своих стримов намекнул, что отец Юлии Навальной мог быть связан с ФСБ и возможно продолжает жить в Лондоне. А умер ее отчим. Через полтора месяца Навальный написал большой разоблачительный пост, а Мария Певчих — сняла выпуск-опровержение на канале Навального.
И действительно — отец Юлии на самом деле умер, ни в каком Лондоне он никогда не был. Кашин признался — эту ошибочную информацию ему рассказал Олевский. В стриме Кашина оба извинились за нечаянное вранье перед Навальным и зрителями. Но Олевский имел неосторожность ляпнуть, что такие истории появляются потому, что Навальный как Путин — очень закрыт. И семьи это тоже касается. Мол, если хотите быть оппозиционным лидером, нужно быть более открытым. И вот, прошло две недели — и Олевского увольняют!!! Вряд ли за частную беседу, скорее за критику Навального. Сам Тимур пока не может комментировать случившееся, он ведь подписывал NDA.
Сообщил только, что не хочет, чтобы его в России использовали для атак на Навального и по-прежнему желает ему удачи. Олевский — человек благородный. А те старые бывшие ЦРУшники, которые рулят Настоящим Временем и Радио Свобода — нет. Потому что мало того, что они увольняют самого известного своего журналиста за критику Навального. Они бросают кость в зубы самой тупой пропаганде. Если бы Олевский был поухватистее, завтра оказался бы начальником на RT, но — вряд ли пойдет. Реально — меньше всего хочется выступать в жанре Марго Симоньян: «А вот у них негров линчуют», но это же просто за гранью добра и зла. Вы думали, что ад на ВГТРК? Нет — настоящее ВГТРК сейчас в Праге. Ни о какой свободной прессе в Америке, конечно, говорить нельзя — по крайней мере, на экспорт. Так что позор «Настоящему времени», поддержка Тимуру и просьба к Алексею — ну ты возмутись, что ли, ведь эти дураки подставляют прежде всего тебя. #ПозорНастоящемуВремени