Showing 1-1 of 1 item.
КСТАТИ
2020-12-16 03:58:39
Кадры #Потанина: пора спасаться бегством?
Первый замдиректора Заполярного филиала «Норильского никеля» по развитию минерально-сырьевой базы Игорь Рышкель покинул компанию. Его новым местом работы стало «Золото Камчатки», входящее в группу «Ренова» Виктора Вексельберга, где менеджер занял позицию генерального директора.
Рышкель работал в системе «НорНикеля», откуда перешёл из казахстанской корпорации «Казахмыс», с 2013 года: сначала главным инженером и главным инженером – техническим директором ОАО «Кольская ГМК», а затем - гендиром Кольской горно-металлургической компании.
Примечательно, что 1-м замглавы Заполярного филиала «НорНикеля» Рышкель стал всего чуть более двух лет назад, а его переход к Вексельбергу произошёл вскоре после недавней экологической катастрофой, которую устроил «НорНикель» на Таймыре. Возможно, что это, как сейчас принято говорить, просто совпадение. А, возможно, что Рышкель не стал дожидаться, кого назначат крайним за потанинский эпик фейл и просто подал сигнал – «Спасайся, кто может!»