Как часто вы пишите комментарии под постами в соцсетях, под видеороликами или в обсуждениях? А теперь признайтесь, как часто вы видите гадости в комментах? В любых. Не важно, где именно. Проходите мимо или ставите обидчиков на место? Вот только честно.
Сегодня 11/11, а значит сегодня день борьбы с кибербуллингом 💛 Не стоит говорить, что кибербуллинг — это
#ничегострашного. Вспомните хотя бы один момент, когда вы испытывали травлю на себе или наблюдали за ней. Видите, как кого-то травят в сети? Поставьте себя на место жерты. Ведь у нас для этого есть зеркальные нейроны. Используйте их! Ну как? Паршиво, да? Вот именно.
Внизу мы спросили у вас, что сделали бы именно вы, когда при вас начали буллить другого. Можно выбрать несколько вариантов. Ответьте по чесноку.
Сложно выбрать что-то одно. Что еще можно и нужно сделать, если вы стали свидетелем травли в интернете, а чего точно не стоит делать? Об это можно узнать на https://kiberbulling.net 💛