IT и СОРМ Количество участников: 67417 Русский Россия itsorm Про меня: vladislavz.com. Авторский канал про IT и политику. — 14 дней нашего VPN бесплатно: @TgVPNbot — Мой твиттер: twitter.com/vladislav_zd Я не рекламирую за деньги и не делаю ВП. Совсем.
IT и СОРМ 2021-03-02 15:11:39 Один из горе-инвесторов в TON решил поугрожать иском Дурову почти год спустя после завершения самого проекта TON. Зачем было ждать год? Казалось бы, подавай в суд и получай деньги сразу. Проблема, как оказалось, в договоре между инвесторами и Телеграмом о покупке граммов. Мы его почитали. Там сказано три простых вещи: – Инвесторы подписываются на регулярный риск, включая возможность Америки испортить праздник. Это указано прямо первым пунктом в секции договора Risk Factors. – Отдельно прописано, что Телега может тратить деньги инвесторов на что угодно. Включая общие расходы на мессенджер. Поэтому жалобы на "нецелевые" расходы – всуе. – Телеграм по договору получает право по любой причине решить не запустить проект TON. И вернуть инвесторам оставшиеся средства. Что и было сделано – в размере 72% от вложенного. Шансы выиграть при таком договоре в арбитраже ничтожны. Поэтому текущая активность – не судебная, а пиарная. Это попытка создать давление и провести “быстрые переговоры” в момент, когда Дуров продает облигации. Инвесторы, давшие Телеграму займ прошлой весной, 30 апреля получат 110% от своей первоначальной инвестиции. Незадачливый фонд Da Vinci, стращающий Дурова судом, мог бы быть одним из них. Вместо этого он выбрал 72% в мае 2020го и призрачные шансы получить еще 28% (порядка $20 млн) после многолетних судов. 22202
IT и СОРМ 2021-02-28 07:47:56 Написал пост во второй канал о моральных страданиях, когда делаешь непростой платный продукт с приложениями под все платформы. Почитайте, кому интересно: https://t.me/itsorm2/7 И мой новый твиттер живёт уже неделю! Это отличный повод, чтобы на него подписаться: https://twitter.com/vladislav_zd 29191
IT и СОРМ 2021-02-25 23:56:20 Дал интервью про блокировку своего твиттера с шикарнейшим заголовком: https://vot-tak.tv/novosti/25-02-2021_zdolnikov/ Почитайте! 39820
IT и СОРМ 2021-02-25 09:04:50 Охренеть! Медиум заблокировал пост про Катю Казбек, притом, что он не нарушает никаких правил площадки. Там даже «личные данные» не притянуть, потому что адрес есть в открытых реестрах США — пусть их сначала заблокируют. Теперь пост доступен на Телеграфе: https://telegra.ph/Kazbek-i-dengi-kratkaya-istoriya-ugnetyonnoj-stalinistki-i-eyo-muzhchin-02-25 42318
IT и СОРМ 2021-02-24 08:29:25 Предыдущая часть выше 🔼 Катя - человек с кучей денег; с несколькими высшими, но абсолютно без какого-либо личного успеха; с отличной квартирой в центре одной из столиц мира. Любой другой человек на месте Кати мог бы заниматься хорошими, правильными и полезными вещами, от разумного инвестирования или бизнеса до занятия искусствами или наукой. Но у Кати есть три огромные проблемы. 1. У неё нет абсолютно никакой личной истории успеха. Серьёзно: несколько высших в Европе, миллионы долларов, писательское дело под личным патронажем оксфордских профессоров - а в итоге ты просто никому не нужная колумнистка симоняновской и малофеевской помоек. 2. Зато у неё есть сразу двое мужчин с двумя кучами денег, одна из которых возможно проблемная, а другая - очевидно проблемная и напрямую аффилирована с государством. Очевидно, что не одна, так другая куча денег неизбежно привлекла бы внимание правоохранителей в любой стране, которая всерьёз занимается борьбой с коррупцией. Например, в прекрасной России будущего, наступление которой вполне может стать личной катиной катастрофой. Поэтому она не нашла ничего лучше, чем обмазаться любовью к Сталину и Мао и изливать ненависть к Навальному, сидящему за решеткой. В духе кумиров, надо сказать. 3. Наконец, Катя - крайне завистливый персонаж. Она спокойно оскорбляет мужчин, хотя всё что у нее есть, так или иначе, ей приподнесли на блюдечке мужчины. Она спокойно унижает женщин, что не мешает ей прикрываться женщинами, если надо записаться в угнетаемые. Она даже Маргариту Симонян, своего прямого босса и человека, который довел её тред до конкретных действий со стороны Amnesty, умудряется посылать куда подальше (хотя после того, Симоньян репостила Стешина про «криминальных нигрил» на протестах в США, Кате Казбек ничто не мешало публиковаться на Раше Тудей). Продолжение поста ниже 🔽 29187
IT и СОРМ 2021-02-24 08:29:25 Предыдущая часть выше 🔼 Часть 3. Причём тут мой твиттер и что теперь вместо него Твиттера у меня больше нет, потому что я назвал Катю - шлюхой. Уж теперь-то, я надеюсь, никто мне в этом не будет возражать. Уже прошла апелляция, где пожизненный бан утвердили. Я очень благодарен людям, которые пытались помочь его восстановить. Вы, конечно, можете смеяться над всеми этими твиттерскими драмами, но есть одна действительно серьезная проблема. В твиттере мне угрожали убийством почти каждый день. Иногда я нажимал кнопку «Пожаловаться» с единственной целью: получить ответ, что твит с угрозами не нарушает никаких правил, и смеяться на всю комнату. Таковы современные реалии: если тебе угрожают убийством пригожинские тролли, менты или сумасшедшие, всё в порядке. Главное, чтобы ты не смел и словом трогать сталинисток с Манхэттена. Конечно, Катя Казбек - омерзительная и лицемерная политическая шлюха. Так получилось, что последняя свободная популярная площадка, на которой можно называть вещи своими именами, либо просто высказывать мнение, которое может кому-то не понравится - это Telegram. Поэтому я завёл личный канал, который будет у меня вместо твиттера. Подписывайтесь на него: @itsorm2. Там уже есть первый пост и буду много писать про жизнь, про IT и политику. Твиттер обещает сразу же банить новые аккаунты вместо забаненного навечно, но я попробую. Подписывайтесь тоже: https://twitter.com/vladislav_zd А если вы хотите передать привет Кате, то сделать это можно реплаем в её твиттере: https://twitter.com/kazbek Пост целиком на Medium: https://link.medium.com/rdjeOMVP8db 34513
IT и СОРМ 2021-02-24 08:29:24 Честно скажу: я ждал этого момента. Я понимал, что человек, который состоит целиком и полностью из говна, обязательно заявит о себе так, что все будут знать его имя и обязательно добавлять рядом какой-нибудь ругательный эпитет. Ждать пришлось недолго. Многие у меня спрашивают «куда делся твой твиттер?», «что случилось с твоим твиттером?». Сейчас я вам всё расскажу. Есть такая Катя Казбек Дубовицкая, ставшая знаменитостью после того, как коррумпированная организация Amnesty International исключила Навального из числа «узников совести» по доносу Кати и других проституток из Russia Today. И сегодня я вам расскажу, что это за такая Катя, почему ей так важно мочить Навального и при чем тут мой твиттер. Часть 1. Катя и угнетение. Катя - дочка Юрия Дубовицкого, владельца сети магазинов «Белый ветер Цифровой», помните такие? Папа купил Кате квартиру по адресу 200 Chambers St #14G на Манхэттене. Если вам этот адрес вам ни о чём не говорит, а географию Манхэттена вы знаете слабо, то сообщаю: Эмпайр-Стейт-Билдинг, штаб-квартира ООН и Таймс-сквер находятся в каких-то 5–6 км от катиной квартиры. К слову, она там живет не одна, но об этом чуть ниже. Именно в этом месте наследница долларового миллионера Катя Дубовицкая, окончившая школу дизайна Parsons в Париже и Нью-Йорке и учившаяся писать роман про гомосексуалов в Оксфорде под бдительным надзором местных профессоров, решила делать то, к чему по жизни имеет самое прямое отношение. Вы всё правильно поняли. Катя решила на папины деньги делать журнал об угнетаемых под названием Supamodu. Но чтобы делать что-то такое, логично иметь хоть какое-то отношение к угнетаемым. Но вот незадача: сложновато быть угнетённой с папиными миллионами. Недолго подумав, Катя взяла тюркскую фамилию «Казбек». Поскольку на западе многие просто не понимают, кто такие тюрки, в будущем, чтобы объяснять белым американским господам, почему она достойна пролезть в угнетаемые без мыла, Катя будет писать, что она угнетаемая, потому что: а) «частично украинка»; б) женщина; в) и вообще жила в России. Тут надо сделать пояснение: Катя не просто, как вы могли догадаться, человек левых политических взглядов. Она часть его самого токсичного сегмента, так называемых tankies. Суть крайне простая: ненавидеть всё, что связано с Америкой, где они живут, и восхвалять все самые дикие режимы в мире: от Мао Цзэдуна и Ким Чен Ира до Башара Асада, Лукашенко и Путина. Чем Катя и занимается: то объясняя американцам, что в Беларуси протестуют сплошь агенты ЦРУ, то неиронично втапливая за расстрелы, Сталина и Мао. Если владеете английским, пройдитесь по ссылке в этом абзаце, там персонаж раскрывается до самых глубин. Поэтому Катя решает ̶ж̶р̶а̶т̶ь̶ ̶г̶о̶в̶н̶о̶ стать колумнисткой Раши Тудей и, простигосподи, Царьград-ТВ. Но подъедание говна на госпомойках не до конца удовлетворяет нашу миллионершу и защитницу музыкантов из Литвы, и Катя решает устроить прямую атаку на Навального. Катя пишет тред в твиттере о том, какой ужасный националист Навальный, используя множество манипуляций и лжи. В Штатах, естественно, не в курсе контекста политической ситуации в России, поэтому, несмотря на токсичность tankies, тред завирусился среди наивных жителей Барнуэлла, Южная Каролина. Естественно, многие из них даже не разобрались, чей именно тред они репостят и цитируют. Бдительный читатель спросит: но зачем, зачем вообще долларовой миллионерше сдались Сталин, Мао и Навальный? Ответ очень простой: деньги и зависть. Продолжение поста ниже 🔽 32242
IT и СОРМ 2021-02-24 08:29:24 Предыдущая часть выше 🔼 Часть 2. Катя и деньги около неё. Делала бы Катя свой модный журнал дальше, но переживания за папины деньги, на которые она живёт, закрадывались в её голову всё сильнее. Все дело в том, что банкротство «Белого ветра» в 2014 году сопровождалось скандалами. «Белый ветер» подал на процедуру банкротства самостоятельно, кинув на деньги десятки партнеров, (в том числе, например, Apple и Sony). А заодно перерегистрировал компанию прямо перед процедурой в Ульяновске, дабы избежать крайне неприятных вопросов от налоговой. Справедливости ради, Дубовицкий-старший к тому моменту уже давным-давно окэшился, продав контрольный пакет еще до кризиса 2008 г. Но в состав учредителей и крупнейших акционеров компании он входил до самого конца. Мы не утверждаем, что в процедуре банкротства Белого Ветра было что-то нечисто - это сложная работа, которую должны были бы делать аудиторы и представители кредиторов. Но поверить в то, что в России можно выйти сухим из воды, да ещё и с деньгами, после долга компании в миллиарды рублей, без занесённой кому нужно доли, нам сложно. Думаем, что вам тоже. В любом случае, смена власти в России приведет к тому, что Кате нужно будет переживать за свой уровень жизни и за папины деньги. А еще за свободу своего партнёра по бизнесу. Не папой единым! В разделе About на сайте катиного журнала мы встречаем еще одного человека российского происхождения - некоего Ивана Коснырева. И тут никаких предположений уже быть не может. На Supamodu Иван представлен более чем скромно: в Москве занимался, мол, венчурной отраслью да философией, а потом переехал в Нью-Йорк и стал заниматься угнетаемыми. Он же вместе с Катей владеет торговой маркой Supamodu (она же название катиного журнала). Там же указан и его имейл: [email protected] Гуглим его и понимаем, что это за замечательный венчурный бизнес такой у партнера Кати Казбек по бизнесу: имейл Коснырева неустанно появляется… в конторке «Росинфокоминвест». Дмитрий Медведев подписал 2 сентября постановление правительства России, согласно которому инвестиционный фонд Минкомсвязи «Росинфокоминвест» получил новые возможности для поддержки отечественных технологических компаний. АО «Росинфокоминвест» является инвестиционной организацией со 100% государственным участием (единственный акционер - Минкомсвязь России), деятельность которой направлена на развитие российской отрасли ИКТ. Постановление об учреждении фонда было подписано в конце января 2017 года. При создании «Росинфокоминвеста» планировалось, что вложенные в его уставный капитал 1,45 миллиарда рублей будут возвращены в федеральный бюджет в результате приобретения акций частными инвесторами. среднегодовые налоговые поступления в федеральный бюджет не превысили 26,46 миллиона рублей. Размер дивидендов, перечисленных в федеральный бюджет в 2018 году, составил 44,8 миллиона рублей, ранее дивиденды не выплачивались. Более того, в период с 2011 по 2014 гг. финансово-хозяйственная деятельность Общества была убыточной. С 2007 года по настоящее время активы Росинфокоминвеста в долларовом эквиваленте уменьшились почти на 60%. Именно имейл Ивана Коснырева появляется всякий раз, когда «Росинфокоминвест» хочет поучаствовать в госзакупках. Очень удобно: ненавидишь Навального, восхваляешь Мао и Сталина, живешь на Манхэттене, существуешь за деньги папы, а журнал про угнетаемых в Америке издаешь за счет денег российских налогоплательщиков. Колонки, впрочем, тоже пишешь за их же счет. Давайте подытожим. Продолжение поста ниже 🔽 28849
IT и СОРМ 2021-02-19 09:03:33 И сейчас будет мой дебют, в простигосподи, Клабхаусе. Подключайтесь, у кого установлен https://t.me/DigitalRightsCenter/2093 https://www.joinclubhouse.com/event/MR2gWYWN UPD: эфир закончился, всем кто слушал — спасибо огромное! На самом деле, хороший формат, надо будет что-то такое делать и участвовать побольше. 45105
IT и СОРМ 2021-02-19 06:47:56 К полицейским, которые сейчас приходили по моей прописке в РФ, у меня только один вопрос. За что вас так не любят в ФСБ, что не дают оперативную информацию, что меня нет в стране, чтобы вы не тратили зря своё драгоценное время на разговоры с дверью? Это выглядит странно. 42134
IT и СОРМ 2021-02-16 08:59:54 Рекомендации классного контента. 1. Миша Светов выпустил хороший ролик о том, как в цифровом плане скрыться с государственного радара, если вам это вдруг требуется. Вообще, сделать ликбез на эту тему очень сложно: если сообщить слишком много подробностей, особенно тех, которые касаются левых симок — они тут же перестанут работать. Но он смог объяснить базовые принципы и не навредить. Я, например, не делал такой ликбез до сих пор только по этой причине. Посмотрите, это важно. 2. Саркис Дарбинян, глава Центра Цифровых Прав, наш адвокат по Red Shield VPN рассказывает, что делать, если к вам пришли с обыском. Обыски в России — обычное дело, они десятками проходят каждый день у тех, кто не совершил никаких ужасных преступлений, или даже вообще ничего не совершил. Зачастую, настоящее дело рождается уже по результатам обыска, поэтому очень важно минимизировать этот риск и возможность сфабриковать дело. Только я бы часть советов — например, шифровать устройства — отнёс к тому, что нужно делать по-умолчанию, если вы живёте в России. Кстати, вот наши инструкции по шифрованию системных и внешних дисков на Windows и macOS. 3. Роскомсвобода запускает серию просветительских видеороликов - как про технические так и про юридические аспекты цифровой безопасности. Вот первый, про онлайн-цензуру и опасность государственный цензуры в целом. 23299
IT и СОРМ 2021-02-13 16:52:13 В прокремлевских телеграм-каналах распространяют документ со «слитыми» данными сторонников Навального. В нем имена, фамилии и номера телефонов десятков тысяч людей — правда, это не конфиденциальная информация, а просто данные подписчиков пабликов во «ВКонтакте», связанных с Навальным, рассказывает автор телеграм-канала «IT и СОРМ» Владислав Здольников. Это акция устрашения протестно настроенных граждан, но едва ли можно назвать сливом информацию из открытых источников, которую просто собрали в одном месте, считает он 30486
IT и СОРМ 2021-02-13 08:39:27 В телеграм-помойках форсят «базы сторонников Навального» и «базы ФБК» — два очень смешных файла, которым пытаются всех напугать. Мол, смотрите, ваши данные в открытом доступе! Только вот после пятиминутного изучения, становится понятно, откуда эти «базы» взялись. В одном файле — имена и телефоны. Если поискать эти имена в ВК, становится понятно, что эти люди подписаны на протестные паблики и у них... указаны эти телефоны на своих страницах. То есть их просто спарсили. А в другом файле — участники протестных чатов в Telegram. У ФБК, конечно, никакие данные не слиты. Представьте, с каким пафосом все пропагандоны форсили бы везде эти данные. И уж точно не сливали «базы» через какие-то совсем уж помоечные каналы. Дежурные напоминания: — Не ведитесь на АПшечные разводки. Они там все напуганы и пытаются нелепо запугать вас. — Не пользуйтесь ВК и старайтесь не выкладывать свои телефоны в публичный доступ. Уж точно не указывайте их на своей странице подментованной помойки ВК. — Не бойтесь. Любовь сильнее страха. 184768
IT и СОРМ 2021-02-10 08:42:48 Предлагаю увлекательную игру на вечер. Задание: прочитать вслух хотя бы одну страницу из двух и не залиться гомерическим смехом на всю комнату. Оставшийся невозмутимым после прочтения двух страниц награждается медалькой «Почётный следователь-оператор ПЭВМ 3-го разряда». Честно признаюсь: я проиграл, заржав 2 или 3 раза. На самом деле, чудовищные дармоеды, конечно. Армия охламонов на налоги граждан занимается абсолютной дичью https://t.me/leonid_volkov/2303 27885
IT и СОРМ 2021-02-08 09:42:23 Не признавайте перевёрнутый мир и каждый день рассказывайте о нём всем вокруг. — Государство фабрикует уголовное дело из-за «нарушения санитарно-эпидемиологических правил» и хватает сейчас людей по нему, обвиняя в их «подстрекательстве к нарушению правил», но: а) никакого «подстрекательства» к нарушению правил не существует, нет такого преступления; б) по их же законам, на улице не нужно носить маски; в) именно государство нарушает этот закон: набивает душные автозаки, ОВД, суды и спецприёмники. И сажать нужно представителей государства. — Государство фабрикует дела о перекрытии дорог против участников акций, но перекрывает дороги и мешает движения транспорта само государство: а) именно власть закрывает станции метро во время акций; б) именно власть перекрывает улицы спецтехникой и ментами. Даже тогда, когда нет никаких акций, они всё равно от ужаса перекрывают улицы в Питере и в Москве. Если на кого-то и должно быть заведено такое уголовное дело, то только на государство. — Государство фабрикует уголовные дела о нападении на ментов, но именно отбросы в форме нападают на людей. Именно они должны быть наказаны по уголовным статьям. Даже в случае абсолютно немотивированной агрессии, когда отброс в Питере пнул женщину в живот, что повлекло тяжёлые последствия для здоровья, он до сих пор даже не уволен, хотя должен сесть за это на несколько лет по существующему уголовному кодексу. — Государство и путинские пропагандисты кричат о том, что «акция не согласована», объясняя и оправдывая этим избиения и настоящий фашизм со стороны путинских отбросов в форме. Но люди имеют право выйти на улицу мирно для выражения своей гражданской позиции, об этом есть 31-я статья Конституции. Не должно быть ситуации, когда государство говорит людям, что им нельзя выйти на улицу. Никто, кроме самих людей, не может это решить. — Государство фабрикует уголовное дело о «вовлечении детей в акцию», пропагандисты кричат об этом, не приводя ни одной ссылки или скриншота, но именно отбросы в форме провоцируют молодых людей на акциях на стычки. Путинское государство тратит огромные деньги на то, чтобы одурачить людей и заставить поверить в перевёрнутый мир, в то, что чёрное — это белое, а белое — это чёрное. Пропагандисты круглосуточно работают над этим, защищая украденные у российских налогоплательщиков деньги и недвижимость. Противостоять этому может только каждый из нас, кто понимает и осознает это. 33003